Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

У Вологодской детской клинической больницы появится свой храм

У Вологодской детской клинической больницы появится свой храм

На территории детского медицинского учреждения на Пошехонском шоссе, 31, откроют храм-часовню в честь святителя Луки. Об этом на заседании попечительского совета заявил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

В Вологодской областной детской клинической больнице состоялось заседание попечительского совета. О его итогах, в том числе по поводу открытия храма, рассказала депутат Государственной Думы РФ от Вологодской области Валентина Артамонова. Она сообщила, что открыть храм на территории больницы предложил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

«Медики знают святителя Луку, которого в миру звали Валентин Войно-Ясенецкий, как талантливого хирурга, автора трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, чьи книги и сегодня являются настольными книгами для многих врачей. И конечно, открытие на территории больницы храма-часовни было бы большой помощью для тех людей, которые в трудную минуту обращаются к Богу за помощью в исцелении. Часовни и храмы при больницах — явление для сегодняшнего дня обычное, многим пациентам они помогают не падать духом во время болезни», — сообщает депутат Госдумы Валентина Артамонова.

Кроме того, на встрече было принято решение, что Вологодское региональное отделение Союза женщин России, руководителем которого является Валентина Артамонова, примет участие в акции «Коробка храбрости». Активистки помогут собрать для маленьких пациентов больницы игрушки и наборы для творчества к Новому году.

Полина Салата
Другие новости по теме
01.03.2024 16:43

Председатель Вологодского отделения Союза женщин России Валентина Артамонова: «Поддержка семей с детьми — наш фундаментальный выбор на ближайшие годы»

Валентина Артамонова оценила новые меры поддержки материнства и детства, о которых заявил Президент Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию.
13.01.2023 17:08

Кукольный домик, коньки и многое другое: депутаты «Единой России» исполнили новогодние желания детей

Вологодская область присоединилась к Всероссийской акции «Ёлка желаний». Каждый депутат от «Единой России» мог снять шар с пожеланием ребенка и исполнить его. Мы собрали некоторые истории юных вологжан и их волшебников.
24.11.2022 17:09

Вологодская область получит средства на строительство комплекса соцобслуживания для пожилых в селе Молочном

Субсидия на строительство современного комплекса социального обслуживания в размере более 1 млрд рублей предусмотрена в федеральном бюджете в рамках нацпроекта «Демография». Сегодня Государственная Дума приняла закон о федеральном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов в третьем, окончательном чтении.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×