Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Почти 200 тысяч жителей Вологды привились от коронавирусной инфекции

Почти 200 тысяч жителей Вологды привились от коронавирусной инфекции

По последним данным, прививки от коронавирусной инфекции в Вологде сделали 195 926 человек, сообщают в Администрации города Вологды. Это 95,8 % от плана.

В настоящее время вологжане могут пройти иммунизации в своих поликлиниках. Для этого нужно позвонить в регистратуру, записаться к терапевту и получить у него направление на прививку. В Вологде можно поставить вакцину «Гам-КОВИД-Вак» или «Спутник V». Первым компонентом «Спутник V» можно привиться однократно, она равноценна «Спутнику Лайт».

Врачи считают, что вакцинация — самый действенный способ уберечь себя и близких. Ее рекомендуют пройти непривитым вологжанам, а также тем, у кого прошло более шести месяцев с момента предыдущей вакцинации или перенесенного заболевания.

Не рекомендуется ставить прививку тем, у кого есть гиперчувствительность к компонентам препарата. Также не вакцинируются кормящие женщины и дети в связи с тем, что не проведено достаточное количество исследований безопасности и эффективности вакцин в этих группах пациентов.

Напомним, что с 12 сентября по 7 декабря в Вологде работали мобильные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции и гриппа. За это время в них было сделано более 3 тысяч прививок, в том числе более 140 прививок новым назальным способом.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 18:29

Вологда присоединилась к Единой неделе иммунизации, которая началась сегодня

В рамках неё в Вологде пройдёт областная конференция «Современные возможности вакцинопрофилактики», в медорганизациях пройдут мероприятия для привлечения внимания к иммунизации, педагоги образовательных организаций проведут тематические классные часы, уроки здоровья.
05.04.2024 12:50

Единая неделя иммунизации пройдёт в Вологде с 24 по 30 апреля

Необходимо помнить, что каждый ребёнок и взрослый имеет право на защиту здоровья, а иммунизация — самое эффективное средство профилактики инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×