Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

24.05.2018 Спорт

«Рассчитывайте силы! Дистанция должна быть в удовольствие!»: совет участникам «Зеленого марафона» от победительницы забега-2016

«Рассчитывайте силы! Дистанция должна быть в удовольствие!»: совет участникам «Зеленого марафона» от победительницы забега-2016

Анна Квасова стала очередной участницей серии роликов о том, где лучше заниматься бегом. Девушка предпочитает дорожки на стадионе «Динамо».

Спортом Анна увлекается с детства, но серьезные тренировки начались, когда девушка приехала учиться в Вологду. Сейчас у Ани первый взрослый разряд по легкой атлетике. Она - инструктор-методист СДЮСШОР № 3. Так что тренировки - дело привычное. Для пробежек девушка чаще всего выбирает стадион «Динамо».

«Здесь есть необходимые условия для бега: резиновое покрытие, 400-метровые дорожки и сама атмосфера способствует занятию спортом. Здесь тренируется наша команда», - пояснила свой выбор Анна.

В 2016 году девушка зарегистрировалась на «Зеленый марафон» и заняла первое место среди женщин.

«Выиграть удалось благодаря тому, что забег был смешанный. Мужчины стартовали вместе с женщинами. Поэтому я держалась за сильным лидером и пришла первой среди женщин», - так объясняет свою победу Анна Квасова.

Возможно, этот успех помог спортсменке завоевать ещё одно призовое место: на соревнованиях Северо-Западного федерального округа Анна победила на своей коронной дистанции 800 метров. Всем желающим присоединиться к забегу девушка советует: «Рассчитывайте свои силы! Дистанция должна быть в удовольствие!».

Зарегистрироваться на марафон можно уже сейчас на официальном сайте проекта.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×