Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Почти 30 протоколов составили в отношении граждан, нелегально проживающих в Вологде

Почти 30 протоколов составили в отношении граждан, нелегально проживающих в Вологде

В период с 19 по 25 июня на территории Вологды сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Вологде проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2023».

«В ходе мероприятий сотрудниками УМВД России по г. Вологде были проверены объекты, где проживают иностранные граждане и лица без гражданства, а также места осуществления ими трудовой деятельности: строительные объекты, овощные базы и места общественного питания. Всего в период проведения мероприятия полицейские составили 29 протоколов об административных правонарушениях. В отношении одного гражданина Азербайджана Вологодским городским судом принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации с помещением его в Центр временного содержания иностранных граждан», — отметили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Также за время оперативно-профилактического мероприятия в отношении жительницы областного центра сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части 1 статьи 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт гражданина или лица без гражданства». Вологжанке грозит до трех лет лишения свободы.

Отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Вологде предупреждает, что незаконное осуществление иностранными гражданами или лицом без гражданства трудовой деятельности в России влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч рублей до административного выдворения за пределы страны. Кроме того, к административной ответственности может быть привлечен работодатель, который привлек к труду незаконно проживающего гражданина.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×