Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Нарколабораторию прикрыли вологодские сотрудники ФСБ

Нарколабораторию прикрыли вологодские сотрудники ФСБ

Сотрудниками ФСБ ликвидирована очередная нарколаборатория. Объем изъятых из незаконного оборота наркотических средств превышает 50 кг.

«Задержан житель региона 1986 года рождения, подозреваемый в производстве и сбыте наркотиков в особо крупном размере. Для изготовления запрещенных веществ мужчина приобрел нежилое здание в одном из немноголюдных населенных пунктов Вологодской области и оборудовал нарколабораторию. Работа лаборатории прекращена на завершающей стадии производства запрещенных веществ, поступление наркотиков в неконтролируемый оборот не допущено», — сообщают в пресс-службе ФСБ.

В ходе проведенных мероприятий обнаружено и изъято более 50 кг синтетических наркотиков, а также специализированное оборудование, емкости, приспособления для фасовки, хранения и транспортировки запрещенных веществ, средства защиты органов дыхания, прекурсоры и химические реагенты общим весом более 2 тонн.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК России («Незаконное производство наркотического средства, совершённое группой лиц по предварительному сговору с использованием сети "Интернет" в особо крупном размере»). Мужчине грозит от пятнадцати до двадцати лет или даже пожизненное лишение свободы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×