Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Три человека пострадали во время пожаров в Вологде с начала 2024 года

Три человека пострадали во время пожаров в Вологде с начала 2024 года

На 3 января 2024 года зарегистрировано четыре возгорания, в которых травмированы три человека, один из них ребёнок.

Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнём, аварийный режим электрооборудования, недостаток изготовления газового оборудования.

«В этом году зарегистрировано четыре случая пожара. В прошлом году за аналогичный период был всего один. Также в прошлом году был один пострадавший, в этом уже три, один из которых несовершеннолетний. Это печальная статистика. Вологжанам обязательно нужно обращать внимание на своевременный осмотр, при необходимости ремонт газового и электрооборудования. Сейчас холодно, люди сидят дома, активно пользуются электричеством. В деревянном доме, например, нужно следить за потреблением киловаттов, чтобы хватило проводки. Нужно пользоваться электроприборами согласно разрешению сети», — говорит заместитель Мэра Вологды, начальник Административного департамента Алексей Никитин.

Чтобы предотвратить трагедию, вологжанам нужно быть внимательными при пользовании электроприборами, печами, проверять электропроводку, а также установить специальные пожарные извещатели.

За 2023 год сотрудники службы совершили свыше 8700 оперативных выездов, спасли и эвакуировали на пожарах 234 человека. Были проведены подворовые обходы 41 586 жилых домов и 19 291 квартиры. Жителям области вручено 89 653 памятки о мерах пожарной безопасности в жилых домах, проведено 1062 противопожарных мероприятия среди детей. В 2023 году бесплатно установлено 2250 автономных пожарных извещателей в жилых помещениях.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
12.11.2023 15:47

Трёх человек спасли пожарные накануне в Вологде

Утром возгорание произошло в одной из квартир дома по адресу: ул. Подлесная, д. 15, в Молочном, а вечером от пожара едва не пострадали жители дома 70 на улице Некрасова.
19.10.2023 12:25

38 лесных пожаров было зафиксировано на Вологодчине в этом году

Все возгорания были ликвидированы в первые сутки после обнаружения. Пожары своевременно фиксировались благодаря космическому мониторингу, видеомониторингу и наземному патрулированию.
12.09.2023 09:28

Лесопожарная обстановка на территории Вологодской области остается стабильной

С 4 по 10 сентября на территории лесного фонда области лесных пожаров не зарегистрировано, авиапатрулирование не проводилось. В настоящее время в лесном фонде области действующих пожаров нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×