Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Больше сотни нарушений совершили иностранцы на Вологодчине за неделю

Больше сотни нарушений совершили иностранцы на Вологодчине за неделю

Все нарушения выявлены в результате проверок за прошедшую неделю, из них 70 случаев зафиксированы в крупных городах – Вологде и Череповце. Мигранты нарушали в основном административное законодательство, однако были факты и уголовного характера. Каждый из них сейчас проверяют полицейские, по результатам могут быть заведены уголовные дела.

В частности, подтверждения требует факт регистрации в квартире вологжанки с российским гражданством 30 иностранцев. Прописку на своей жилплощади женщина «подарила» им в прошлом году, однако фактически предоставлять помещения для проживания не намеревалась. Тем самым она нарушила статью 322.3 УК РФ, обеспечив фиктивную постановку на миграционный учет по месту пребывания в жилом помещении заезжим гостям. С начала этого года установлено почти два десятка таких фактов.

Чаще всего мигранты нарушали правила въезда, режима пребывания и трудовой деятельности. За это им грозят штрафы от двух до пяти тысяч рублей. Въезд на территорию страны перекроют 13 иностранцам, решения о выдворении за пределы РФ уже приняты, сообщает региональное управление МВД России.

Марина Березина
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×