Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Условным сроком отделался вологодский подросток, решивший стать наркодилером

Условным сроком отделался вологодский подросток, решивший стать наркодилером

Суд определил наказание для бывшего 16-летнего наркомана. Юноша решил не только употреблять запрещенные вещества сам, но и продавать их другим.

Как сообщает областной следственный комитет, этой деятельностью подросток решил заняться в начале этого года. В интернете он нашел поставщиков и договорился за определенную плату расфасовывать наркотики и делать закладки. Задержали его в момент установки очередной закладки, при себе у начинающего дилера было 0, 018 грамма запрещенного вещества.

В отношении юноши возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору». Суд назначил ему наказание в виде трех лет условного лишения свободы с испытательным сроком на три года. В это время он не имеет права менять место жительства, ежемесячно должен являться на регистрацию в полицию, не совершать правонарушений, продолжить обучение и ежемесячно обследоваться у врача-нарколога.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×