Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

20-летнего душителя осудят в Вологде

20-летнего душителя осудят в Вологде Фото: vk.com/suvoskr

В областной столице перед судом предстанет 20-летний местный житель, которого обвиняют в убийстве 42-летней женщины. Преступление было совершено 15 мая этого года в микрорайоне Бывалово.

«По версии следствия, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с недавней знакомой задушил ее ночью 15 мая 2022 года на участке Говоровского проезда. Помимо этого, злоумышленник несколько раз ударил женщину ногой и фрагментом находившейся рядом бетонной плиты по голове и туловищу. После содеянного он скрылся с места происшествия, пострадавшая от полученных повреждений скончалась на месте», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Ранее пресс-служба УМВД России по г. Вологде сообщала, что мужчина отдыхал с друзьями в одной из саун областной столицы, распивая алкоголь. В какой-то момент его товарищи отправились в ночной клуб, а он решил пойти домой, но по дороге на ул. Ярославской познакомился с женщиной и уговорил ее прогуляться в сторону Говоровского проезда.

Мужчину задержали через день после совершения преступления во дворе дома на ул. Новгородской. В ходе следствия обвиняемый признал свою вину.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Известно, что ранее злоумышленник привлекался к ответственности за преступления против собственности.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.04.2024 13:18

61-летнему вологжанину, совершившему четыре преступления, вынесли приговор

Первое преступление мужчина совершил в 2014 году.
02.04.2024 16:43

Вологжанин чуть не убил своего старшего брата

Следственным отделом по Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×