Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

15.06.2023 Культура

Более 73 тыс. молодых вологжан оформили «Пушкинские карты»

Более 73 тыс. молодых вологжан оформили «Пушкинские карты»

Программа, инициированная Президентом РФ Владимиром Путиным, действует уже два года, за это время на Вологодчине к ней присоединились порядка 73 тыс. школьников и студентов в возрасте от 14 до 22 лет.

«Стать участником программы просто: в любом телефоне можно установить приложение "Госуслуги. Культура" и подтвердить в нем выпуск "Пушкинской карты". Или, как вариант, в отделении "Почта Банк" можно получить пластиковую карту, где для оформления вам потребуются паспорт и СНИЛС. Кстати, у пластиковой карты интересный яркий дизайн, который точно понравится молодежи. На сайте "Культура.рф" выбирайте мероприятия и пользуйтесь картой в свое удовольствие, посещая различные культурные учреждения не только в нашем регионе, но и в других городах России. Летом особенно приятно планировать свой досуг с выездными экскурсиями, ведь любая поездка, даже в соседний город, воспринимается как небольшое путешествие», — отметил начальник Департамента культуры Владимир Осиповский.

Годовой запас денежных средств составляет 5000 рублей. Пойти с «Пушкинской картой» можно только на те мероприятия, которые внесены в специальный реестр на портале «Культура.рф». Есть и другие ограничения, например, на посещение кинотеатров и просмотр фильмов отечественного производства можно потратить только две тысячи рублей, а остальные три тысячи — на другие культурные мероприятия.

Отметим, что участниками «Пушкинской карты» на Вологодчине являются более 80 учреждений культуры, среди которых Вологодский музей-заповедник, Вологодская картинная галерея, Вологодский драматический театр, Вологодский театр для детей и молодёжи, областная филармония.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.12.2023 09:50

Вологодских держателей «Пушкинских карт» ждут нововведения

С начала действия программы — с 1 сентября 2021 года — 81 716 вологжан оформили «Пушкинские карты». Это 77,6 % от общего числа потенциальных участников программы в нашем регионе.
13.12.2023 12:38

Владельцам «Пушкинских карт» в Вологде нужно потратить средства до конца года

Вологжанам напоминают, что до 31 декабря включительно необходимо потратить средства на «Пушкинской карте». В противном случае они сгорят.
08.12.2023 08:45

Держателям «Пушкинских карт» предлагают сделать новогодние подарки

Вологодские культурные учреждения приглашают обладателей «Пушкинских карт» на творческие мастер-классы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×