Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

13.12.2023 Культура

Владельцам «Пушкинских карт» в Вологде нужно потратить средства до конца года

Владельцам «Пушкинских карт» в Вологде нужно потратить средства до конца года

Вологжанам напоминают, что до 31 декабря включительно необходимо потратить средства на «Пушкинской карте». В противном случае они сгорят.

Так, 16 декабря в 16:00 зрителей приглашают на спектакль «Алиса. Эпизоды из жизни птиц и людей» в молодежный театр-студию «Сонет». Это история из жизни птиц и людей: девочка, которую не принимают в обществе, вдруг обнаружила, что может разговаривать с вороной.

16 декабря посетители Вологодского музея детства узнают «историю игрушки в истории страны». Вологжане смогут ознакомиться с экспозициями, в которых собраны детские игрушки, сказочные персонажи и «актеры» кукольных театров. Начало экскурсии в 15:00.

В Вологодской областной картинной галерее работает выставка «Отражающие свет». На ней можно будет понаблюдать за стеклянными изделиями, расписанными Ликой Церетели, которые установлены на зеркальные подставки.

17 декабря в «Русском Доме» прозвучат «зимние истории» в исполнении солистов вокальной группы «ПЯТЕRО». Группа, созданная в 2009 году выпускниками Академии хорового искусства имени В. С. Попова, известна многоголосым исполнением академических, джазовых, популярных и народных произведений, романсов, а также как «акапельный оркестр», в котором звуки различных музыкальных инструментов имитируются голосами исполнителей. Начало концерта в 18:00.

Посмотреть подробную афишу событий по «Пушкинской карте» можно в приложении «Госуслуги» и на портале «Культура.рф». Вологодские театры, филармония, музеи, библиотеки, кинотеатры предлагают более 200 различных мероприятий.

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.12.2023 09:50

Вологодских держателей «Пушкинских карт» ждут нововведения

С начала действия программы — с 1 сентября 2021 года — 81 716 вологжан оформили «Пушкинские карты». Это 77,6 % от общего числа потенциальных участников программы в нашем регионе.
08.12.2023 08:45

Держателям «Пушкинских карт» предлагают сделать новогодние подарки

Вологодские культурные учреждения приглашают обладателей «Пушкинских карт» на творческие мастер-классы.
16.11.2023 09:17

Держатели «Пушкинской карты» могут посетить экскурсию по старинном особняку в центре Вологды (6+)

Вологжане могут прогуляться по особняку на улице Благовещенской, 20, известному как дом кружевниц. Экскурсия без гида и экскурсовода. Посетить ее можно по «Пушкинской карте».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×