Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.11.2023 Культура

Держатели «Пушкинской карты» могут посетить экскурсию по старинном особняку в центре Вологды (6+)

Держатели «Пушкинской карты» могут посетить экскурсию по старинном особняку в центре Вологды (6+)

Вологжане могут прогуляться по особняку на улице Благовещенской, 20, известному как дом кружевниц. Экскурсия без гида и экскурсовода. Посетить ее можно по «Пушкинской карте».

Посетители смогут оценить интерьеры купеческого дома Константина Наумова, заглянуть в пространство действующих выставок, познакомиться с традициями народных промыслов и ремесел Вологды в мастерских, расположенных на первом этаже здания. Выбрать удобное время для «Знакомства с прекрасным» в Центре ремёсел можно до 30 ноября (с понедельника по пятницу — с 09:00 до 19:00, суббота — воскресенье — с 10:00 до 17:00).

Также в преддверии Нового года все желающие под руководством художника Олега Малинина смогут создать праздничный сувенир. В Юношеском центре им. В. Ф. Тендрякова 22 ноября состоится авторский мастер-класс «Символ года — дракон», на котором можно будет по своему вкусу расписать фигурку деревянного дракона.

Спектакль «Рок-н-ролл» можно будет посмотреть по «Пушкинской карте» в Доме актера. Зрители услышат хиты Фрэнка Синатры, Мишеля Польнареффа, Нила Янга и других. Лекция «Аквакультура в Вологодской области» состоится в Вологодском музее-заповеднике.

Напомним, что вологжанам нужно потратить баллы «Пушкинской карты» до конца этого года. На карту, которую могут оформить вологжане от 14 до 22 лет, 5 тысяч рублей зачисляются в январе. Эти деньги можно потратить на посещение выставок, спектаклей, фестивалей, экскурсионных и интерактивных программ, концертов, отечественных фильмов, мастер-классов и других событий.

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.12.2023 09:50

Вологодских держателей «Пушкинских карт» ждут нововведения

С начала действия программы — с 1 сентября 2021 года — 81 716 вологжан оформили «Пушкинские карты». Это 77,6 % от общего числа потенциальных участников программы в нашем регионе.
13.12.2023 12:38

Владельцам «Пушкинских карт» в Вологде нужно потратить средства до конца года

Вологжанам напоминают, что до 31 декабря включительно необходимо потратить средства на «Пушкинской карте». В противном случае они сгорят.
08.12.2023 08:45

Держателям «Пушкинских карт» предлагают сделать новогодние подарки

Вологодские культурные учреждения приглашают обладателей «Пушкинских карт» на творческие мастер-классы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×