Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

24.08.2023 Культура

Около 200 юных вологжан посетили летом концерты филармонии по «Пушкинской карте»

Около 200 юных вологжан посетили летом концерты филармонии по «Пушкинской карте»

Билеты почти на 140 тыс. рублей приобрели студенты и школьники этим летом на концерты, которые проводились в Вологодской филармонии, благодаря федеральной программе.

Среди мероприятий XI Театрально-концертного сезона «Лето в Кремле» самым популярным по посещаемости у молодежи стал балет «Дюймовочка». Историю хрупкой крошечной девочки на сцене Вологодского областного драматического театра представили дети и педагоги студии балета Детского музыкального театра Вологды.

В филармоническом дворике у держателей «Пушкинских карт» самым востребованным стал концерт кроссовер-ансамбля «Компромисс квартет». Коллектив представил в Вологде новую программу «Пляж на лебедином озере». Артисты соединили на сцене Чайковского и Стинга, оперу и советское кино, тем самым им удалось удивить вологодскую молодежь.

«В первый день осени исполнится два года с момента запуска программы "Пушкинская карта", инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. Можно с уверенностью делать выводы, что она пользуется большой популярностью среди вологжан, ведь почти 80 тысяч молодых людей из нашей области уже стали обладателями "Пушкинских карт". Радует, что они активно посещали события "Фестивального лета". Кстати, новый, юбилейный сезон Вологодской филармонии тоже обещает быть насыщенным и ярким. Для участников программы "Пушкинская карта" станет доступна практически вся афиша. Официальное открытие 80-го сезона состоится 1 октября в концертном зале "Русский Дом". В этот день на сцене соберутся все коллективы и солисты Вологодской филармонии», — отметил первый заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

Добавим, чтобы стать обладателем «Пушкинской карты», необходимо выпустить ее с помощью мобильного приложения «Госуслуги.Культура», имея при этом подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Карта будет доступна во вкладке «Счёт». На карту зачисляется 5000 рублей, которые до конца календарного года можно потратить исключительно на культурные мероприятия.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
21.12.2023 09:50

Вологодских держателей «Пушкинских карт» ждут нововведения

С начала действия программы — с 1 сентября 2021 года — 81 716 вологжан оформили «Пушкинские карты». Это 77,6 % от общего числа потенциальных участников программы в нашем регионе.
13.12.2023 12:38

Владельцам «Пушкинских карт» в Вологде нужно потратить средства до конца года

Вологжанам напоминают, что до 31 декабря включительно необходимо потратить средства на «Пушкинской карте». В противном случае они сгорят.
08.12.2023 08:45

Держателям «Пушкинских карт» предлагают сделать новогодние подарки

Вологодские культурные учреждения приглашают обладателей «Пушкинских карт» на творческие мастер-классы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×