Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

20.11.2023 Культура

Вологжане построят пряничный вагон на Международном фестивале «Мир пряника» (0+)

Вологжане построят пряничный вагон на Международном фестивале «Мир пряника» (0+) Фото: cultinfo.ru

VIII Международный фестиваль «Мир пряника» пройдёт 2–10 декабря в Санкт-Петербурге. Мастера со всей страны представят вкусные творения, поделятся своими умениями и уникальными рецептами.

Фестиваль включает соревнования мастеров различных направлений. Мастер производственного обучения Вологодского колледжа сервиса Екатерина Бутусова примет участие в конкурсе пряничного искусства.

На первенстве знаменщиков Вологодскую область представит художник декоративно-прикладного искусства, реставратор, краснодеревщик Михаил Кирьянов. Он везёт на соревнование пряничные формы «Рождественские».

На фестивале пройдёт также «АртМарафон». На нём участники построят пряничный поезд в режиме реального времени. Вологодский вагончик удивит золотыми узорами, окнами-снежинками и разноцветными огнями. Также будет представлена фигура Деда Мороза.

Фестиваль пройдёт в Санкт-Петербурге, в Музейно-выставочном центре «Россия — моя история». Гости проекта смогут посетить выставки пряничного искусства, сфотографироваться в уникальных фотозонах и попробовать шедевры конкурсантов. «Мир пряника» проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
02.04.2024 20:04

Открыта регистрация на регату «Сап-Фест. Вологда-2024»

Фестиваль объединит людей, близких по духу, сплочённых общими интересами, занятием спортом и желанием провести время в отличной компании в одном из самых красивых и древних уголков страны.
12.03.2024 17:11

Создать визитную карточку театральной Вологодчины могут жители региона

В Вологодской области стартовал приём заявок на XVI Международный театральный фестиваль «Голоса истории». В 2024 году фестиваль пройдёт с 19 по 27 июня.
11.03.2024 15:44

Спортсмены из Вологды стали победителями соревнований по кантри-кроссу на снегоходах

На фестивале «В снегах Кириллова» подвели итоги массовых заездов на кроссовых и спортивных снегоходах, одиночных горных снегоходах и сноубайках.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×