Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

11.03.2024 Общество

Спортсмены из Вологды стали победителями соревнований по кантри-кроссу на снегоходах Фото: vologda-oblast.ru

На фестивале «В снегах Кириллова» подвели итоги массовых заездов на кроссовых и спортивных снегоходах, одиночных горных снегоходах и сноубайках.

Более 100 спортсменов из Вологодской, Ярославской, Московской и Архангельской областей приняли участие в состязаниях.

«Фестиваль снегоходной техники привлек внимание как опытных гонщиков, так и начинающих спортсменов. Для каждой возрастной категории — взрослые и дети от 4 до 14 лет — было организовано по три заезда. Всего порядка десяти дисциплин. Самой популярной стала категория "Хобби" — здесь было заявлено 13 участников», — сообщили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области.

В итоговом протоколе вологодские спортсмены забрали две категории: «Юниор» — Владислав Чекмарёв, «Мастер» — Дмитрий Звягин.

Среди детей первыми пришли к финишу юные вологжане Антон Шириков и Алексей Рухлов.

Областной спортивный праздник «В снегах Кириллова» проходит в Кирилловском округе с 2001 года. В этом году он стал масштабнее: помимо экстремального шоу, для гостей подготовили большую интерактивно-развлекательную программу. ​