Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.10.2018 Культура

Вологжанки примерили на себя образ ямайской женщины

Вологжанки примерили на себя образ ямайской женщины

В МЦ «ГОР.СОМ 35» прошли лекция и мастер-класс о танцевальном подстиле Dancehall female. Это было заключительное событие в рамках выставки «Танец-Культура-Искусство», организованной студией танца «Wazzup» при поддержке молодежного центра.

Dancehall female как и основное направление Dancehall зародилось на Ямайке. С помощью этого танца местные жительницы выражали свои чувства и эмоции. Причем исполнять его могли только девушки. Стиль состоит из ритмичных движений бедрами, волн и акробатических элементов.

«Этот танцевальный стиль чем-то напоминает Vogue, так как он тоже женственный. Но у них есть и отличие. Исполняя Voguе, важно работать руками, а в женском дэнсхолле важны все же бедра. Я выбрала это танцевальное направление три года назад и не жалею об этом!», – рассказала преподаватель Dancehall female Мария Смирнова.

После лекции девушка разучила с участниками основные движения и небольшой танец. Напомним, что это занятие было последним в рамках танцевальной выставки в МЦ «ГОР.СОМ 35». Две недели вологжане посещали лекции и мастер-классы и научились танцевать эмоциональный Voguе, ритмичный Bruk up и зажигательный Dancehall.

«Могу с уверенностью сказать, что наша танцевальная выставка прошла успешно. Я рада, что вологжане с интересом посещали все лекции и мастер-классы, а также узнали много интересного про разные танцевальные стили. Люди по телефону и в социальной сети отзывались только положительно!», – рассказала преподаватель Dancehall и один из организаторов выставки «Танец-Культура-Искусство» Елена Канавина.

Добавим, что студия танца «Wazzup» проводит подобные мероприятия регулярно, чтобы развивать танцевальную культуру в городе. Для МЦ «ГОР.СОМ 35» это стало второй крупной выставкой по новому адресу. В сентябре на ул. Козленская, 2, свои работы представляли молодые архитекторы Вологды. Сейчас идет работа по подготовке следующей экспозиции.

Напомним, в этом сезоне молодежный центр начал работу в новом формате. Расширить направления молодежной политики позволил переезд центра в здание на Козленской, 2. На базе центра начал работать муниципальный штаб Российского движения школьников, центр занятости молодежи, молодежный медиацентр, Патриотический центр, центры молодежного творчества, развития студенческого самоуправления, уличных видов спорта, волонтерский центр.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×