Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

10.04.2021 Культура

Вологодские авторы смогут получить поддержку в 30 тыс. рублей

Вологодские авторы смогут получить поддержку в 30 тыс. рублей

Департамент культуры и туризма Вологодской области объявил всероссийский литературный конкурс имени Николая Рубцова «Звезда полей». К участию приглашаются авторы поэтических произведений крупной жанровой формы.

Это может быть поэма, поэтический цикл, стихотворная повесть, роман в стихах или поэтический сборник. Произведения должны утверждать духовно-нравственные ценности (любовь к родной земле, долг, уважение к семейным ценностям) и продолжать рубцовские традиции в современной литературе.

Работы авторов также должны иметь рекомендацию для участия в конкурсе от общественной организации, профессионального союза или редакции одного из российских литературно-художественных журналов.

«Конкурс «Звезда полей» станет одним из ярких событий в цикле мероприятий, посвященных юбилею Николая Рубцова. Это возможность открыть новые имена и представить литературный потенциал не только нашей области, но и всей страны, потому что участниками могут стать жители любого региона России. Премиальный фонд конкурса - 60 тысяч рублей - разделят два победителя в разных возрастных категориях. Награждение состоится в сентябре на фестивале «Рубцовская осень», который уже на протяжении многих лет объединяет поклонников творчества поэта», - отметил и. о. начальника Департамента культуры и труизма области Дмитрий Климанов.

Отправить заявку на конкурс можно до 1 июля на электронную почту: wgunis@mail.ru или по адресу: ул. Марии Ульяновой, 1, каб. 15. Итоги конкурса подведут до 30 сентября. Жюри оценит участников в двух возрастных категориях: до 35 лет и старше 35 лет. Победитель в каждой номинации получит диплом и денежную премию в 30 тыс. рублей.

Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать в положении.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.09.2023 12:49

Литературно-музыкальный праздник прошёл возле памятника Рубцову в Вологде

Концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Рубцовская осень» организовали у памятника Николаю Рубцову на Советском проспекте. На нем выступили более 20 поэтов и музыкантов из разных уголков России.
21.09.2023 19:10

Вологжане читают стихи Николая Рубцова в парках города

Акция «Читаем Рубцова в парках» проходит в Вологде с начала этой недели. Участники «поэтической скамеечки» уже вышли со стихами поэта в парк Ветеранов, Осановскую рощу и на бульвар Пирогова.
21.09.2023 08:27

Мастера рубцовской песни из разных уголков России соберутся в Вологде

Традиционный концерт «Мастера рубцовской песни» (6+) станет одним из событий фестиваля «Рубцовская осень». Он пройдет 21 сентября в 18:00 в зале Детской областной библиотеки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×