Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

23.05.2023 Экономика

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится 23 июня

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится 23 июня

Масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны. Для соискателей это возможность пройти собеседования в разные организации на одной площадке, а для работодателей — восполнить кадровый дефицит.

Ярмарка пройдет одновременно во всех регионах, что дает ее участникам возможность найти как работу, так и работников не только по месту своего жительства, но и за его пределами. Крупнейшие компании представят свои вакансии и возможности карьерного продвижения. Участники ярмарки узнают об открытых вакансиях, о подготовке по интересующим их направлениям и о той поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве.

Участниками ярмарки могут быть как соискатели, так и студенты, учащиеся или их родители. За счет одновременного проведения ярмарки трудоустройства по всей стране у соискателей появляется возможность в течение короткого времени в одном месте увидеть лучшие вакансии России.

Для работодателей ярмарка тоже расширяет границы. Многие работодатели имеют несколько филиалов и представительств, как в своем регионе, так и за его пределами. Для участия в ярмарке работодатель может заполнить заявки на вакансии во всех интересующих его муниципальных образованиях и субъектах, приняв очное участие в дальнейшем в каком-то одном. Таким образом, работодатель значительно экономит свое время на поиск работников.

«Для того чтобы стать участником федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, и работникам, и работодателям необходимо обратиться в Центр занятости населения области. На ярмарке будут представлены вакансии различных отраслей экономики: промышленный кластер, торговля, общественное питание и другие», — отмечает начальник Департамента труда и занятости населения области Олег Белов.

Посещение Всероссийской ярмарки трудоустройства — это не только способ быстрого поиска работы, но и возможность ознакомиться с современным рынком труда, получить информацию о работодателях, условиях труда, востребованных профессиях и государственной поддержке в переезде или приобретении новой профессии.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.04.2024 09:25

Вологодская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.
26.03.2024 12:35

На 14 тысяч рублей выросли зарплатные предложения в Вологде за последний год

Исследование hh.ru показывает, что на данный момент бизнес готов платить горожанину в среднем 49 тысяч рублей. По сравнению с весной прошлого года зарплатные предложения работодателей выросли сразу на 14 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×