Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

15.06.2023 Экономика

«Вологодские лесопромышленники» реализуют в Новгородской области инвестпроект на 2,6 млрд рублей

«Вологодские лесопромышленники» реализуют в Новгородской области инвестпроект на 2,6 млрд рублей Фото: volwood.ru

Соответствующее соглашение о намерениях заключили Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор АО «Группа компаний "Вологодские лесопромышленники"» Антон Зебанц на Петербургском международном экономическом форуме.

Инвестпроект предполагает модернизацию деревообрабатывающих мощностей и организацию производства элементов деревянного домостроения на ООО «Лесопильный и деревообрабатывающий комбинат № 3» в Новгородской области. Объем инвестиций — 2,6 млрд рублей. Проект должен быть реализован до 2024 года.

«Коллеги активно развивают своё производство и делают это с уважением к людям, очень серьезными социальными программами. Этот проект важен для нас, он нужен жителям Малой Вишеры. Любой проект можно реализовать с порядочными партнерами. Я рад, что в числе таких предпринимателей лесопильный и деревообрабатывающий комбинат», — подчеркнул Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Согласно планам инвестора, на первом этапе предполагается вывести на полную мощность лесопильное производство с объемом выпуска продукции до 24 тыс. кубометров в месяц. В дальнейшем будет проведена модернизация лесопильного производства и созданы мощности по производству клееного бруса.

«В Новгородском регионе ВЛП недавно, но надолго. Наша цель — завершить проект по модернизации деревообрабатывающих мощностей и организации производства элементов деревянного домостроения на ООО "Лесопильный и деревообрабатывающий комбинат № 3". Это не первый для нас приоритетный инвестпроект. Уверен, что при эффективном взаимодействии с руководством региона у нас всё получится», — говорит генеральный директор АО «Группа компаний "Вологодские лесопромышленники"» Антон Зебанц.

Напомним, в апреле компания завершила сделку по приобретению лесопильно-деревообрабатывающего комплекса ООО «Хасслахерлес». Это предприятие более 25 лет работало на территории Новгородской области, входило в состав австрийской корпорации, но в связи с экономическими санкциями приостановило деятельность в России.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×