Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

19.09.2023 Экономика

Пять вологодских компаний принимают участие в Международной выставке продуктов питания WorldFood Moscow

Пять вологодских компаний принимают участие в Международной выставке продуктов питания WorldFood Moscow Фото: vologda-oblast.ru

Среди вологодских компаний частные сыроварни «Сырмейстер» и «Вкус Севера», череповецкая пивоваренная компания «Империал», производитель варенья ООО «Варино варенье» и ООО «Фреш», которое занимается оптовой торговлей леденцами.

В этом году в выставке участвуют производители продуктов питания из 30 стран и почти из всех регионов России. Вологодские компании в рамках выставки представят свою продукцию, увидят товары потенциальных партнеров, посетят конференции, питч-сессии, на которых смогут обменяться опытом и расширить торгово-экономические контакты.

«Это хорошая возможность для предприятий представить свою продукцию на международном уровне и найти новых торговых партнеров не только в нашей стране, но и за рубежом. Компании представлены на коллективном стенде Вологодской области, что служит для них дополнительным репутационным бонусом. Кроме застройки коллективного стенда, центр "Мой бизнес" взял на себя аренду выставочных площадей и оплату регистрационного сбора», — сообщила Дарья Серебрякова, директор центра «Мой бизнес».

По словам Сергея Валуйко, управляющего ООО «Варино варенье», компании удалось стать участником выставки благодаря поддержке Регионального центра развития экспорта, который организовал пребывание вологодской делегации на WorldFood Moscow — 2023.

«Несколько лет мы наблюдали за работой выставки в качестве посетителя, а в этом году решили стать участником. С этой просьбой обратились в Региональный центр развития экспорта, который помог организовать присутствие нашей компании на выставке. Первый день показал, что иностранные и российские компании проявляют интерес к продукции нашего предприятия», — поделился Сергей Валуйко.

Поездка организована центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×