Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

14.12.2023 Экономика

Владимир Путин прокомментировал рост цен на продукты и жилищно-коммунальные услуги

Владимир Путин прокомментировал рост цен на продукты и жилищно-коммунальные услуги Фото: Александр Казаков / РИА Новости

В настоящее время ведется прямая линия и пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. Один из вопросов жителей касался роста цен на продукты.

Ирина Акопова из Краснодарского края поинтересовалась у Президента, почему цены на яйца поднялись до 180 рублей, на куриную грудку — до 165 рублей. По словам Путина, вырос спрос на товары, и образовалась нехватка.

«Мы прорабатываем данный вопрос с Министерством сельского хозяйства, в ближайшее время ситуация улучшится. Спрос на товары увеличился, а объемы производства — нет. Также вовремя не открыли импорт в должном объеме. Поставки сейчас предлагают разные страны», — сказал глава государства.

Россиян волнуют и цены на жилищно-коммунальные услуги. Владимир Путин прокомментировал рост цен на тарифы ЖКХ.

«В последний раз мы поднимали цены на тарифы в июле прошлого года. Следующее повышение планируется только в июле 2024 года. Пенсии за этот период мы проиндексировали три раза в общей сложности на более 23 %», — сказал Владимир Путин.

Отметим, что прямая линия Президента длится уже более двух часов. Президенту направили более 2 млн вопросов.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.04.2024 09:49

Андрей Луценко: «Озвученные Владимиром Путиным тезисы станут ориентиром в нашей работе»

В преддверии Дня российского парламентаризма Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей. Глава государства отметил конструктивное взаимодействие партийных фракций с Правительством России, главами субъектов Федерации, деловым и экспертным сообществом.
01.04.2024 14:57

Президенту России Владимиру Путину представлены Губернаторские программы Вологодской области

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня провел встречу с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
01.04.2024 14:15

Меры поддержки участников СВО обсудил врио Губернатора Вологодской области с Президентом РФ

Появились первые кадры встречи Георгия Филимонова с Владимиром Путиным. Политики обсудили актуальные социально-экономические вопросы и меры поддержки участников СВО и их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×