Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

15.02.2024 Экономика

Вологжанам предложено более 15 тысяч вакансий

Вологжанам предложено более 15 тысяч вакансий

Работодателями региона заявлено больше 6 тысяч вакансий для специалистов и служащих и почти 9 тысяч — для представителей рабочих профессий.

Основная доля вакансий, заявленных в службу занятости населения, приходится на обрабатывающие производства (18 %), государственное управление и обеспечение военной безопасности, социальное обеспечение (12 %), деятельность в области здравоохранения и социальных услуг (11 %), строительство (10 %); сельское, лесное хозяйство, охоту, рыболовство и рыбоводство (9,4 %); торговлю оптовую и розничную, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов (9 %); транспортировку и хранение (8,3 %); образование (7 %).

«У работодателей наиболее востребованы медицинские работники, учителя, монтажники, слесари, водители автомобиля, инженеры, электромонтеры, электросварщики, продавцы, повара, токари, машинисты крана, зоотехники и другие. Из вакансий, не требующих квалификации, спрос на подсобных рабочих, уборщиков служебных помещений и территорий, грузчиков, дворников, сторожей, рабочих по уходу за животными», — рассказал заместитель Губернатора области Александр Ершов.

Актуальная информация о потребности в работниках и об условиях труда размещена на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России», Интерактивном портале службы занятости населения области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 09:25

Вологодская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.
26.03.2024 12:35

На 14 тысяч рублей выросли зарплатные предложения в Вологде за последний год

Исследование hh.ru показывает, что на данный момент бизнес готов платить горожанину в среднем 49 тысяч рублей. По сравнению с весной прошлого года зарплатные предложения работодателей выросли сразу на 14 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×