Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.03.2024 Экономика

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Участниками ярмарки станут как крупные торговые предприятия, так и индивидуальные предприниматели, фермеры и ремесленники. На ярмарке будут местные предприниматели и гости из Ярославля, Ярославской и Московской областей. 

«На ярмарке планировалось 60 торговых точек, но заявок на данный момент подано более 80. На ярмарке можно будет приобрести продовольственную продукцию: выпечку, блины, шашлыки, хот-доги, напитки, вафли, сахарную вату и попкорн, кондитерские изделия, фруктовые чипсы и пастилу, сыры, молочную продукцию, рыбу, мед и продукты пчеловодства, чай из чаги. Также будут представлены непродовольственные товары: посуда, хрусталь, свечи, мыло ручной работы, сувенирная продукция из дерева, льна и глины, текстильная продукция, валяные и вязаные игрушки, украшения, косметика, сумочки, шкатулки, тапочки, садовый инструмент», — рассказывает ведущий менеджер Центра поддержки предпринимательства Анастасия Виноградова.

Также с 15 по 17 марта в разных районах Вологды пройдут масленичные гулянья. Праздничные программы запланированы на девяти площадках. Время начала мероприятий — 12:00.

15 и 16 марта интерактивная программа пройдет в сквере у ДК льнокомбината. Основной день праздника — 17 марта. Вологжане могут посетить мини-концерты на площади Федулова, во Фрязиновском парке, Рождественском сквере, Осановской роще, на бульваре Пирогова, в сквере у ДК льнокомбината, на Затоновском берегу и в парке Ветеранов.

«Программа масленичных гуляний составлена таким образом, чтобы вологжане могли посетить праздники в своих микрорайонах, в шаговой доступности. На каждой площадке подготовлены интересные активности и концерты. Из гостей к нам приедет ансамбль народной музыки, песни и танца "ЧереповецЪ", он выступит на площади Федулова, там же будет анимационная программа для детей. В Рождественском парке для вологжан выступит гармонист из Москвы Андрей Мякиченко. Хочу подчеркнуть, что на каждой площадке будет чем удивить зрителя», — рассказала руководитель дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды Галина Цыпкус.

Отметим, что в прошлом году в масленичных гуляньях приняли участие около 12 тысяч вологжан.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.03.2024 17:15

Вологжане с радостью посетили ярмарку «Вологодская Масленица» на Кремлёвской площади

Сегодня на Кремлёвской площади работала ярмарка «Вологодская Масленица».
17.03.2024 16:06

Прыжки через костёр, народные песни и гулянья: в Вологде отметили Масленицу

Традиционные народные гулянья «Масленицу встречаем — весну зазываем!» прошли сегодня в Кремлёвском саду. Мероприятие длилось с 12:00 до 14:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×