Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

09.07.2020 Экономика

Новый для бизнеса продукт «Концепция роста» презентовали на Вологодчине

Новый для бизнеса продукт «Концепция роста» презентовали на Вологодчине Фото: vologda-oblast.ru

Презентация состоялась накануне в онлайн-формате. Встреча организована АНО «Мой бизнес» совместно с ПАО «Северсталь» и Союзом промышленников и предпринимателей региона. От бизнеса участие приняли представители 40 компаний Вологды и Череповца.

Проект «Концепция роста» направлен на развитие кооперации между крупным и малым бизнесом, в период пандемии коронавирусной инфекции это особенно актуально. Предполагается проведение комплексной работы по подготовке малых и средних предприятий региона к требованиям, предъявляемым крупными компаниями Вологодской области. Благодаря этому предприятия смогут войти в реестры поставщиков для дальнейшего заключения контрактов на поставку услуг и товаров на специальных условиях.

«За последний год мы увидели, как компания «Северсталь» и РСПП развивают, внедряют новые программы, направленные на кооперацию крупного и малого бизнеса. Мы видим, что такая форма кооперации приносит свои плоды. Компании получают гарантированный заказ, а крупный бизнес - надежного партнера, который развивается», - отметил директор АНО «Мой бизнес» Антон Шопин.

Раньше на подготовку к требованиям крупных заказчиков компании тратили свои организационные и финансовые ресурсы. Благодаря проекту можно будет получить федеральное финансирование.

«По итогам участия в проекте предприятия смогут получить преференции от ПАО «Северсталь». Предусмотрено три категории - для новых подрядчиков, действующих и тех, кто уже входит в перечень базовых подрядных организаций градообразующего предприятия. В числе преференций - льготные условия ценообразования, постоянные объемы, приближенные условия платежа, возможность брать в реализацию объемы работ без тендера и другие. Считаю, что проект «Концепция роста» - это абсолютно правильный, эффективный путь выстраивания государственных мер поддержки. Компания «Северсталь» серьезно относится к выбору поставщиков, а также следит за их развитием. Мы хотим видеть перед собой «здоровую», активную, постоянно развивающуюся компанию. Приглашаем малый и средний бизнес к участию в программе «Концепция роста», - рассказал директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь», президент СППВО Сергей Добродей.

Подробную информацию о проекте и участии в нем можно найти на сайте АНО «Мой бизнес». Заявки на участие будут принимать с 10.00 - 23 июля по 12.00 - 30 июля 2020 года. Отметим, в пакет документов входит справка из налоговой, которая готовится от 4 до 10 дней.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.03.2024 10:29

Вологодских школьников познакомили с технологиями тестирования

Открытый «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» с участием представителя региональной ИТ-компании «Логасофт плюс» прошёл для учеников 9-го класса школы № 5 города Вологды. Организатором мероприятия выступил Департамент цифрового развития области.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.
12.03.2024 12:13

Почти 190 млн рублей поступило в бюджет Вологды от предприятий пищевой промышленности за 2023 год

Доля пищевой промышленности в объеме отгруженной продукции составляет 32 %. В областной столице увеличилось производство сливок, мороженого и сухих каш.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×