Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Более 500 учеников из Вологды стали участниками профильных смен центра «Импульс»

Более 500 учеников из Вологды стали участниками профильных смен центра «Импульс»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс» стартовали профильные смены для более чем полусотни учащихся 9–11-х классов. Участники пройдут углубленную подготовку к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

«Ребята будут находиться в "Импульсе" с восьми утра до шести вечера. Им будет обеспечено пятиразовое питание, иногородним — предоставлено проживание в кампусе. Участие в образовательной программе, проживание и питание являются бесплатными», — рассказала руководитель центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Вологодской области «Импульс» Ирина Курина.

Для участников смены по информатике пройдут лекции по хранению графов топологической сортировке и продвинутому DFS. Они также будут изучать различные алгоритмы и на практике займутся выполнением контестов.

Знатоки обществознания будут изучать основные политические концепции и социологические теории XIX и XX веков. Ребята также обсудят историко-философские проблемы общества и выполнят олимпиадные задания по изученным темам.

Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс» работает в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

Наталья Валешева
Другие новости по теме
26.03.2024 10:38

Вологда примет детей из Белгорода в учреждениях дополнительного образования и отдыха

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов согласовал со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым прибытие на Вологодчину детей из приграничного региона. Всего ожидается приезд 300 человек.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
29.02.2024 19:03

В Вологде стартовал проект «Химия таланта»

Участниками проекта стали 100 школьников и 14 педагогов из школ Вологодской области. Реализация продлится до 31 января 2025 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×