Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Уроки по кибербезопасности будут проходить в вологодских школах

Уроки по кибербезопасности будут проходить в вологодских школах Фото: vologda-oblast.ru

Классные часы по информационной безопасности включены в план воспитательной работы всех школ региона. Проект разработали Департамент образования Вологодской области и Вологодский институт развития образования по поручению врио Губернатора Георгия Филимонова.

Программа классных часов составлена с учетом возрастных, психологических особенностей школьников разных классов и их социального опыта в интернете.

«Школьники должны знать, с чем могут столкнуться в интернете и как обезопасить себя. Классные часы как раз помогут детям научиться лучше ориентироваться в интернет-пространстве. Занятия будут проводить во всех школах региона во втором учебном полугодии», — говорит врио Губернатора области Георгий Филимонов.

В проекте предусмотрены лекционные часы, занятия в интерактивной форме: онлайн-игра, квизы, викторины, цифровой квест, практикумы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.04.2024 17:41

Вологжанам напоминают о правилах кибербезопасности

В Департаменте цифрового развития отметили, что злоумышленники могут получить доступ к «Госуслугам» только при помощи информации, полученной от пользователя.
01.03.2024 15:49

В рамках молодёжного форума IT-достижений вологжанам покажут фильм о безопасном поведении в цифровой среде (12+)

2 марта в 09:00 в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» в рамках первого молодёжного форума жители Вологды узнают об основных угрозах, которые подстерегают пользователей в киберпространстве, а также получат полезные советы и рекомендации по безопасному поведению в цифровой среде.
29.09.2023 11:33

«Ростелеком» провел урок по кибербезопасности для вологодских школьников

Специалисты «Ростелекома» провели в Вологде урок по кибербезопасности для старшеклассников средней общеобразовательной школы № 39 имени С. А. Ловенецкого.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×