Курс ЦБ на 11.12: $ 91.64 98.84

29.09.2023 Общество

«Ростелеком» провел урок по кибербезопасности для вологодских школьников

«Ростелеком» провел урок по кибербезопасности для вологодских школьников

Специалисты «Ростелекома» провели в Вологде урок по кибербезопасности для старшеклассников средней общеобразовательной школы № 39 имени С. А. Ловенецкого.

Школьники узнали, как создать надежные пароли, защитить цифровые данные, распознать злоумышленников и как обезопасить себя и своих близких в виртуальном пространстве. Подростки активно участвовали в дискуссии, делились личными историями о случаях потери доступа к аккаунтам в социальных сетях и игровых онлайн-сервисах из-за неосторожности.

«Жизнь современного человека трудно представить без цифровых сервисов и приложений. Мы используем их для решения самых разных повседневных задач. При этом онлайн-среда часто связана с рисками для безопасности пользователя. Именно поэтому так важно говорить школьникам о киберзащите», — сказала Елена Шиловская, заместитель директора по воспитательной работе.

Занятие прошло в рамках регионального форума «С IT по пути». Он инициирован Департаментом цифрового развития региона в поддержку Дня российского интернета, который ежегодно отмечается 30 сентября.

«Интернет открывает множество возможностей, но нам стоит постоянно сохранять бдительность, чтобы не стать жертвами виртуальных угроз. Одна из задач нашей компании — научить детей ответственному и осознанному потреблению информации в интернете», — отметил Евгений Забродин, директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком».

«Ростелеком» подготовил серию короткометражных фильмов «Кибербезопасность» о правилах поведения и способах защиты в цифровой среде. Обучающие ролики можно посмотреть на видеосервисе Wink бесплатно.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.11.2023 19:13

Студенты Вологодского госуниверситета разработают цифровые решения для интернет-провайдера

Решение задач для Вологодского филиала «Ростелекома» станет основой для написания дипломных проектов и исследовательской деятельности студентов.
23.11.2023 15:04

4 тысячи абонентов стали обладателями повышенной скорости интернета без увеличения стоимости абонентской платы

«Ростелеком» повысил скорость интернета вологжанам. Участниками акции стали абоненты, подключенные по оптике.
31.10.2023 16:23

Певец Паша Руденко представил главную композицию сериала «Родные люди»

Релиз одноимённой композиции состоялся сегодня на ведущих цифровых площадках страны. Она стала главной в саундтреке 8-серийного альманаха от видеосервиса «Ростелекома» Wink.ru. Проект создан студией творческих инициатив «Открытие».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×