Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину Фото: vk.com/id604056544

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.

«Провели очередное рабочее совещание на объекте, обсудили ход и сроки выполнения работ в соответствии с утверждённым графиком. На сегодняшний день черновая отделка поверхностей первого этажа выполнена на 80 %. Ведутся работы по устройству внутренних перегородок на втором этаже, устройству инженерных коммуникаций электричества и слаботочных сетей. Также идет устройство металлической кровли», — комментирует и. о. начальника Департамента градостроительства Администрации города Вологды Артём Малышкин.

Строительство школы в микрорайоне Прилуки ведется с начала 2023 года. Двухэтажное здание из кирпича, внутри — спортивный и актовый залы, пищеблок, медицинский блок, просторные классы. Рядом будут стадион, спортивные площадки, беговые дорожки и тренажеры.

Школа примет учеников начальных классов — в общей сложности 150 человек. Таким образом, ребятам, которые живут в Прилуках, больше не придется ездить в образовательные учреждения в город. Школу планируется открыть в начале нового учебного года.

Напомним, что 1 сентября 2023 года в Вологде открылась школа на улице Сергея Преминина. В новое здание пошли ребята из школы № 41.

Карина Ершова
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.
21.12.2023 12:16

Тепло подали в строящуюся школу в микрорайоне Прилуки в Вологде

Строители закрыли тепловой контур начальной школы на ул. Строителей в микрорайоне Прилуки, благодаря чему они могут работать в зимнее время и проводить внутренние работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×