Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде Фото со страницы Артёма Малышкина ВКонтакте

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.

«На прошедшей неделе провели рабочую встречу с представителями общественности города Вологды, коллегами из МКУ "Центр по работе с населением города Вологды" и Управления образования Администрации города Вологды. Готовность школы в целом более 50 %, активно ведётся работа по внутренним отделочным работам здания и инженерной инфраструктуры», — рассказал и. о. начальника Департамента градостроительства Администрации города Вологды Артём Малышкин.

Школа в микрорайоне Прилуки будет принимать учащихся начальных классов. В двухэтажном кирпичном здании разместятся просторные кабинеты, спортивный и актовый залы, пищеблок и медицинский блок. Рядом будут стадион, спортивные площадки, беговые дорожки и тренажеры.

Новое здание рассчитано на 150 человек. Сюда будут ходить ребята, которые живут в Прилуках. Сейчас им приходятся ездить в образовательные учреждения, которые находятся в городе, — школы № 9, 11 и 13. На строительство начальной школы в Прилуках выделено около 200 млн рублей в качестве софинансирования из федерального бюджета по Государственной программе «Развитие образования».

Напомним, что 1 сентября 2023 года в Вологде открылась школа на улице Сергея Преминина. Годом ранее новое образовательное учреждение появилось на ул. Возрождения.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.
21.12.2023 12:16

Тепло подали в строящуюся школу в микрорайоне Прилуки в Вологде

Строители закрыли тепловой контур начальной школы на ул. Строителей в микрорайоне Прилуки, благодаря чему они могут работать в зимнее время и проводить внутренние работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×