Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Вологодский центр «Импульс» приглашает школьников на обучение графическому дизайну и театральному искусству

Вологодский центр «Импульс» приглашает школьников на обучение графическому дизайну и театральному искусству Фото: vologda-oblast.ru

В центре открыт набор на новые февральские смены. Подать заявку можно до 11 февраля.

Старт программ запланирован на 26 февраля, а завершение 3 марта.

«В рамках смен участники освоят рекламную графику, выполнят упражнения по стилизации и декорированию различных форм, займутся хореографией и подготовят спектакль», — рассказала директор Регионального центра дополнительного образования детей Ольга Проничева.

В программе «Графический дизайн. Рекламная графика» могут принять участие школьники в возрасте от 13 до 17 лет. Эта программа направлена на знакомство и совершенствование теоретических и практических умений и навыков в работах по предмету. Ключевыми заданиями будут три композиции.

В работах кандидатов на обучение оцениваются навыки: умение самостоятельно находить сюжет композиции, вести подготовительную эскизную работу, умение закомпоновать рисунок на листе бумаги, передача в рисунке пропорциональных соотношений предметов или фигур, больших цвето- и светотональных отношений, владение пространственным решением, грамотное использование технических приемов работы в избранном материале, готовность к длительной самостоятельной художественно-творческой деятельности, владение инструментарием, методами, приёмами и практическими навыками работы в изобразительном искусстве.

Участвовать в смене «Театральное искусство» приглашаются ученики 8–10-х классов из детских школ искусств и театральных студий Вологодской области, успешно прошедшие конкурсный отбор, обладающие готовностью к самостоятельной творческой деятельности в области театрального искусства, имеющие дипломы конкурсов различных уровней, а также учащиеся, не имеющие таких дипломов, но показывающие уверенные профессиональные учебные и творческие результаты

Школьники будут находиться в «Импульсе» с 08:00 до 18:00, их обеспечат пятиразовым питанием. Иногородним участникам предоставляется проживание в кампусе. Участие в образовательной программе, проживание и питание являются бесплатными. Следить за новостями центра можно в группе.

Центр «Импульс» работает в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
26.03.2024 10:38

Вологда примет детей из Белгорода в учреждениях дополнительного образования и отдыха

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов согласовал со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым прибытие на Вологодчину детей из приграничного региона. Всего ожидается приезд 300 человек.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
29.02.2024 19:03

В Вологде стартовал проект «Химия таланта»

Участниками проекта стали 100 школьников и 14 педагогов из школ Вологодской области. Реализация продлится до 31 января 2025 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×