Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку прошли в Вологде

Состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку прошли в Вологде Фото: viro.edu.ru

На площадке Центра непрерывного профмастерства педагогов Вологодского института развития образования с 10 по 12 февраля прошли интеллектуальные состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

«Участниками олимпиады стали 26 школьников из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея, а также Вологодского, Сямженского, Сокольского и Кичменгско-Городецкого муниципалитетов. Это учащиеся 9–11-х классов, победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего учебного года», — рассказала ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина.

Региональный этап по немецкому языку прошёл в два турнира. Письменный проводился совместно для 9–11-х классов и включал выполнение четырёх тестовых заданий и одного творческого. Второй тур, конкурс речи, состоял из подготовительной части и презентации результатов групповой работы участников.

Индивидуальные результаты участники смогут узнать 26 февраля. Приказы об итогах и информация о проведении размещаются на сайте.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
04.04.2024 17:02

Девятиклассница из Вологды стала призером Всероссийской олимпиады по праву

Олимпиада проходила в Московской области, в Государственном университете просвещения.
29.02.2024 18:34

Свой уровень английского языка проверили школьники Вологодчины

В Вологде на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×