Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.02.2024 Общество

Свой уровень английского языка проверили школьники Вологодчины

Свой уровень английского языка проверили школьники Вологодчины

В Вологде на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

В олимпиаде по английскому языку приняли участие 67 старшеклассников из семи муниципалитетов области, Вологды, Череповца и Вологодского многопрофильного лицея.

«В Вологодской области, как и по всей стране, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит с 10 января по 29 февраля. В нём принимают участие старшеклассники, набравшие необходимое количество проходных баллов, а также победители и призеры прошлого года, которые продолжили обучение в школе», — рассказал заместитель Губернатора Александр Ершов.

Олимпиада проводилась два дня. В первый день — письменный тур олимпиады, который проводится отдельно для 9, 10 и 11-х классов. Он состоял из конкурса понимания устного и письменного текстов, лексико-грамматического теста и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции, а также конкурса письменной речи. Во второй день прошёл устный тур, который состоял из конкурса устной речи по общим заданиям для 9–11-х классов.

Индивидуальные результаты участники олимпиады по английскому языку узнают 12 марта.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
04.04.2024 17:02

Девятиклассница из Вологды стала призером Всероссийской олимпиады по праву

Олимпиада проходила в Московской области, в Государственном университете просвещения.
13.02.2024 17:33

Состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку прошли в Вологде

На площадке Центра непрерывного профмастерства педагогов Вологодского института развития образования с 10 по 12 февраля прошли интеллектуальные состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×