Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологодские студенты прошли курс по профилактике ВИЧ-инфекции

Вологодские студенты прошли курс по профилактике ВИЧ-инфекции

В Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями прошел курс для волонтеров по профилактике ВИЧ-инфекции. Обучение прошли 14 молодых медиков.

«В течение двух недель заведующая отделом профилактики областного СПИД-центра Наталья Мамонова передавала студенткам Вологодского медколледжа знания по теме "ВИЧ-инфекция", учила методам проведения информационных занятий среди сверстников. В дальнейшем волонтёры-медики будут выходить в колледжи и техникумы для работы со студентами по принципу "равный — равному"», — рассказали о занятиях в Центре СПИД.

Обучение волонтеров плановое. Оно проводится в рамках обучающей программы «Технологии проведения обучающих тренингов по профилактике ВИЧ».

По информации специалистов, за первые два месяца 2024 года в Вологде зарегистрировано 24 случая ВИЧ-инфекции. По Вологодской области выявлено 50 новых случаев. Наблюдается увеличение заболеваемости на 7,5 %.

В общей сложности на 1 марта 2024 года по области зарегистрировано 5943 выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 09:04

У 28 жителей Вологды обнаружили ВИЧ в этом году

Такие данные опубликовал Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями по итогам трех месяцев 2024 года. В Вологде наблюдается рост числа заболевших вирусом иммунодефицита в 1,3 раза.
11.04.2024 13:42

Вологжане смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию в рамках акции «Патруль здоровья»

Акция запланирована для студентов и преподавателей в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии 17 апреля.
10.04.2024 11:28

Центр СПИД проводит бесплатные семинары по профилактике инфекции в Вологде

Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями организует для вологжан бесплатные информационные семинары.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×