Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.09.2023 ЖКХ

Новые светильники монтируют в Осановском проезде в Вологде

Новые светильники монтируют в Осановском проезде в Вологде

В Осановском проезде идет монтаж сетей наружного освещения общей протяжностью 638 м. Работы ведутся в рамках областной программы цифровизации при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Работы в Осановском проезде от ул. Можайского до ул. Ловенецкого проводит ООО «СтройТех». Всего установят 21 опору ЛЭП, на каждой будет смонтирован энергосберегающий светодиодный светильник мощностью 100 Вт. На эти цели направлено более 1,4 млн рублей. Все работы на самом большом объекте планируется завершить в сентябре.

Всего в рамках областной программы в Вологде в 2023 году будут построены сети на участках:

1. Ул. Некрасова — от пл. Чайковского до ул. Саммера (длина — 515 м, 19 светильников).

2. Ул. Водников — от ул. Разина до ул. Пугачёва (длина — 181 м, семь светильников).

3. От дома 12 на ул. Первомайской до ул. Козлёнской (длина — 63 м, три светильника).

4. Ул. Профсоюзная, 5а (длина — 126 м, пять светильников).

5. Осановский проезд — от ул. Можайского до ул. Ловенецкого (длина — 619 м, 21 светильник).

На эти цели выделено 3,7 млн рублей из регионального бюджета при городском софинансировании.

«Работы по освещению улиц города проводятся ежегодно. Для нас очень важен вопрос безопасности пешеходов и водителей. Список участков для установки новых светильников был сформирован на основе мониторинга и с учетом обращений вологжан. Подчеркну, мы устанавливаем именно энергосберегающие светодиодные светильники, что идет в соответствии с энергосберегающим стандартом», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, также в этом году смонтируют освещение на второй стороне ул. Чернышевского. На участке протяженностью 2240 м установят 61 новый светильник. Сейчас проходят конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Новые светильники в количестве 19 шт. появятся и на ул. Ленинградской, 62. На проведение работ на данных улицах из бюджета Вологды выделены средства в размере 6,5 млн рублей.

Напомним, в 2022 году в Вологде в рамках энергосервисного контракта заменили более 10 тысяч светильников на светодиодное энергосберегающее оборудование. Это позволило сократить потребление электроэнергии на 66 %. Работа проводилась в рамках реализации стратегии «ЭкоВологда».

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.04.2024 09:23

В Вологде выбирают подрядчиков для строительства новых сетей уличного освещения

В 2024 году в Вологде запланировано обустройство 19 участков сетей уличного освещения общей протяженностью 11,4 км. По ряду из них уже объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика.
08.02.2024 09:56

Школьники Вологды примут участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по экологии

На образовательной платформе «Учи.ру» в период с 6 февраля по 4 марта проходит Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии. Её участниками станут школьники 1–9-х классов областной столицы.
29.01.2024 18:05

Тенденции освещения городов обсудили в Вологде

Рабочая встреча сотрудников Управления архитектуры Администрации Вологды с представителями бизнеса, МГК «СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» и АО «ФОРУМ ЭЛЕКТРО» прошла накануне. На ней были представлены приемы освещения города и комплексные решения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×