Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

10.01.2024 ЖКХ

Вологодские электрики помогают восстанавливать электроснабжение в Новгородской области

Вологодские электрики помогают восстанавливать электроснабжение в Новгородской области Фото: архив ИА "Вологда Регион"

В Пестовском округе Новгородской области без электроэнергии остались 32 населенных пункта. Для восстановления электроэнергии прибыла дополнительная бригада из Вологды с необходимой аппаратурой и техникой.

Из-за погодных условий на территории, граничащей с Вологодчиной, произошло много аварийных отключений электроэнергии. Глава Пестовского округа Елена Поварова даже обращалась к жителям за помощью в ликвидации аварии.

Электрические сети Пестовского округа обслуживаются ПАО «Россети Северо-Запад», поэтому для оперативного восстановления электроэнергии была вызвана дополнительная бригада из Вологды. Об этом сообщают новгородские СМИ.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
08.08.2023 12:52

Бойцы студенческого отряда «Альфа-Вологда» освоили профессию энергетика

Закончился девятый трудовой сезон работы студенческого отряда «Альфа-Вологда». Представители Института машиностроения, энергетики и транспорта ВоГУ прошли практику в Вологодском филиале «Россети Северо-Запад».
16.06.2023 14:12

500 новых рабочих мест появится в особой экономической зоне «Вологодская»

В регионе планируется создание особой экономической зоны (ОЭЗ) «Вологодская». Соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.
20.05.2022 15:15

«Россети ФСК ЕЭС» модернизировали релейную защиту на центре энергообеспечения в Вологде

На подстанции 500 кВ «Вологодская» завершились работы по установке современных систем релейной защиты, которые позволяют оперативно выявлять и устранять нарушения нормального режима работы, включая токовую перегрузку ЛЭП.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×