Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

18.07.2019 ЖКХ

Около сотни подтоплений за двое суток ликвидировали коммунальщики в Вологде

Около сотни подтоплений за двое суток ликвидировали коммунальщики в Вологде Фото: kmscity.ru

Адреса отрабатывали две бригады МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» с применением специализированной техники. Усилить работу в этом направлении сегодня поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов на оперативном совещании.

По прогнозам синоптиков, дожди в областной столице продлятся до 21 июля. Городские власти рекомендовали предприятию создать дополнительную бригаду для проведения работ по водоотведению.

«Усилить работу по отведению поверхностных сточных вод необходимо, чтобы не допустить критических ситуаций. Небольшие осадки начались в Вологде с 16 июля, увеличились спустя сутки. По данным Вологодского гидрометцентра, количество осадков превысило норму, дожди с грозами продлятся до воскресенья. Чтобы контролировать подтопления и своевременно их ликвидировать, с сегодняшнего дня муниципальное предприятие выведет на улицы еще одну бригаду», - прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.     

В минувшие сутки в городе работало три бригады. Воду откачивали с применением спецмашин «Крот» и «Илосос» шесть специалистов - по три в бригаде. Наиболее проблемными оказались участки улиц Ленинградской, 144, Северной, 1 и 7, Ярославской, 7 и 7а, где случились подтопления.

Еще одна бригада создана для ремонта на сетях ливневой канализации, слесари восстанавливают работоспособность колодцев с помощью ручного инструмента.

Марина Березина
Другие новости по теме
10.04.2024 19:22

Военные коммунальщики Вологды проводят весенние осмотры

В марте и апреле специалистами Жилищно-коммунальной службы № 3 филиала Центрального жилищно-коммунального управления Минобороны России проводятся весенние осмотры в военных городках 12-го Главного управления Минобороны России.
25.10.2023 11:57

Вологодские дороги начали посыпать солью от гололеда

Вологодские коммунальщики начали применять соль для предотвращения гололеда на улицах областного центра.
22.02.2023 14:34

Свыше 600 засоров ликвидировали коммунальщики Вологды в Алчевске с октября прошлого года

За день командировки в Алчевске рабочие устраняют до 14 засоров. Сегодня в город-побратим Вологодской области для продолжения ремонтных и профилактических работ отправилась пятая бригада рабочих, состоящая из сотрудников «Вологдагорводоканала» и «Вологдагортеплосетей».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×