Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

02.12.2020 ЖКХ

Спикер ЗСО договорился с городскими властями о решении проблемы горячего водоснабжения в одном из домов Вологды

Спикер ЗСО договорился с городскими властями о решении проблемы горячего водоснабжения в одном из домов Вологды

Вопрос отсутствия горячей воды в доме на ул. Ловенецкого, 3, вологжане подняли во время личного приема председателя Законодательного Собрания области, секретаря регионального отделения «Единой России» Андрея Луценко. В условиях пандемии коронавируса разговор состоялся по телефону.

К спикеру ЗСО обратились жители дома на ул. Ловенецкого, 3, который был построен в 1926 году. После проведенного в августе гидравлического испытания были обнаружены неисправности в работе водонагревателя, и горячую воду в доме отключили. Сейчас жители дома вынуждены подогревать воду на плите, постоянно пользоваться ведрами и тазами.

«Мы обратились в управляющую компанию, где нам сказали, что водонагреватель - имущество собственников квартир, поэтому мы должны его ремонтировать за свой счет. В доме всего 8 квартир, где живут одинокие матери, неблагополучные семьи, пенсионеры. Денег нам не собрать. А в очереди на капитальный ремонт мы стоим на 23-25 год. Это нам пять лет ждать горячей воды?», - говорит вологжанка Елена Бендик.

Андрей Луценко обсудил этот вопрос с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области и Департаментом городского хозяйства Вологды.

«На сегодняшний день самый оптимальный вариант - это перевести дом на специальный счет. Управляющая компания это сделает и заключит напрямую договор с подрядчиком, который в самые кратчайшие сроки заменит теплообменник. Мы считаем, что до нового года этот вопрос можно решить», - выразил свое мнение Игорь Михельсон.

«Единственная сложность - найти подрядчика, который выполнит работу. Мы готовы взять это на себя вместе с Фондом капитального ремонта. Будем находиться в постоянном контакте с жителями дома», - добавил Константин Гольдберг.

Андрей Луценко поставил задачу решить проблему в течение декабря.

«Нельзя ждать 2025 года, на который запланирован ремонт дома. Вернуть в дом горячую воду необходимо как можно скорее. Мы приложим все силы для того, чтобы это произошло до нового года», - рассказал заявительнице Андрей Луценко.

Отметим, разговор состоялся в рамках Декады приемов граждан, которая стартовала 1 декабря в региональном отделении партии «Единая Россия». Записаться на прием можно по телефону: 8(8172)75-31-12. График размещен в социальных сетях председателя ЗСО и Единой России.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×