Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

26.03.2021 ЖКХ

18 км освещения дополнительно установят на вологодских трассах

18 км освещения дополнительно установят на вологодских трассах

На Вологодчине продолжат работу по снижению аварийности. На региональных дорогах нанесут новую разметку, в том числе спрей-пластиком, уделят внимание освещенности. О планах на 2021 год рассказали в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта.

На трассах установят искусственные неровности и нанесут горизонтальную дорожную разметку на 1290 км дорог, из них 362 км - спрей-пластиком. Также специалисты заменят нечитаемые дорожные знаки или установят новые там, где их нет. По плану их будет 180 штук.

На автодорогах Вологда - Ростилово в границах Вологодского района, Вологда - Норобово, Лесково - Дикая Горка, подъезде к поселку Кадуй и Грязовец - Вохтога будут установлены сигнальные столбики у бровки и по границам заездных карманов остановок общественного транспорта. А электроосвещение смонтируют на участках региональных трасс общей протяженностью 18 км.

Аналогичная работа была проведена и в 2020 году. Специалисты проложили 17 км электроосвещения, установили 1810 дорожных знаков, на автодороге Вологода - Ростилово, отремонтированной по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обустроили приподнятые пешеходные переходы и искусственные дорожные неровности.

«Несмотря на предпринимаемые меры по обеспечению безопасности дорожного движения, просим водителей выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным условиям и обеспечивающий возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. А также соблюдать требования установленных дорожных знаков. Это позволит сохранить жизнь и здоровье всех участников дорожного движения», - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

По поручению Губернатора Олега Кувшинникова профильные департаменты и ведомства усилят меры по безопасности дорожного движения. В апреле пройдет месячник БДД, также будет проведена работа с перевозчиками. Приводить дороги в порядок специалисты начнут с наступлением оттепели.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
25.08.2023 09:31

Вологжане могут проголосовать за достижения своего региона на всероссийском портале (12+)

В России стартовал общенациональный проект «ДОСТИЖЕНИЯ.РФ» по выбору лучших практик в регионах страны. Он реализуется в рамках подготовки к Международной выставке-форуму «Россия», которая откроется по решению Президента Владимира Путина в ноябре 2023 года на ВДНХ.
23.08.2023 09:17

Презентация и общегородское обсуждение проекта благоустройства пл. Бабушкина пройдут в Вологде (12+)

30 августа в 18:00 в Вологде пройдет вторая городская встреча в рамках работы над комплексным проектом развития и благоустройства пл. Бабушкина. Она состоится в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» на улице Ленина, 12. Присоединиться к проектному семинару приглашают всех желающих вологжан.
12.08.2023 16:32

Будущих олимпийских чемпионов готов принять стадион «Витязь» в Вологде

Торжественное открытие арены состоялось в областной столице сегодня, в День физкультурника. Объект готов принимать соревнования высокого уровня и выращивать олимпийских чемпионов. Уверенность в этом выразил Губернатор Олег Кувшинников во время официальной части церемонии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×