Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

23.08.2023 Общество

Презентация и общегородское обсуждение проекта благоустройства пл. Бабушкина пройдут в Вологде (12+)

Презентация и общегородское обсуждение проекта благоустройства пл. Бабушкина пройдут в Вологде (12+)

30 августа в 18:00 в Вологде пройдет вторая городская встреча в рамках работы над комплексным проектом развития и благоустройства пл. Бабушкина. Она состоится в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» на улице Ленина, 12. Присоединиться к проектному семинару приглашают всех желающих вологжан.

На встрече будет представлен проект развития и благоустройства привокзальной пл. Бабушкина. Он разрабатывается на основе исследований, опросов, встреч, экспертных и общегородских обсуждений. Разработкой проекта занимаются архитекторы Лаборатории развития городской среды. Зрителям они представят наработки как в части транспортной схемы, так и в части самого благоустройства.

Чтобы принять участие во встрече, необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке. Для тех, кто не сможет присутствовать на семинаре лично, будет организована прямая трансляция. Присоединиться к просмотру можно по ссылке.

Напомним, пл. Бабушкина победила в онлайн-голосовании за пространства для благоустройства в 2024 году, которое проходило по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на федеральной платформе с 15 апреля по 31 мая. От Вологды в голосовании приняли участие порядка 50 тысяч жителей. Из восьми предложенных пространств наибольшую поддержку получила площадь Бабушкина, набрав около 14 тысяч голосов. Отметим, что на территории площади будет размещена стела, соответствующая званию «Город трудовой доблести», которое было присвоено Вологде в 2022 году Указом Президента РФ за массовый трудовой героизм жителей в годы Великой Отечественной войны. На благоустройство общественного пространства будут направлены средства бюджетов трех уровней.

Добавим, что сегодня, 23 августа, в 18:00 в областной столице пройдет вторая городская встреча в рамках работы над комплексным проектом набережной реки Вологды. Она также состоится в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» Чтобы принять участие во встрече, необходимо зарегистрироваться по ссылке. У кого не получится лично присутствовать на обсуждении, можно будет присоединиться к трансляции в группе «ВКонтакте».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.03.2024 11:32

18 эскизных проектов стелы «Город трудовой доблести» представлены вологжанам на выбор

В областной столице завершился конкурс на разработку эскизных проектов. За полтора месяца поступило 18 эскизных проектов от индивидуальных авторов и творческих коллективов из Вологодской, Московской, Ленинградской, Тульской, Ярославской, Нижегородской и Ростовской областей.
28.02.2024 13:51

Презентацию проекта благоустройства парка «Евковка» в Вологде можно будет посмотреть онлайн

Сегодня в Вологде пройдет презентация итоговой концепции парка «Евковка». Для вологжан будет организована трансляция, которая доступна по ссылке.
27.02.2024 08:37

Презентация итоговой концепции парка «Евковка» пройдет завтра в Вологде

В среду, 28 февраля, пройдет презентация итоговой концепции парка «Евковка». Мероприятие будут транслировать онлайн. Присоединиться к нему могут все желающие вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×