Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

25.12.2022 ЖКХ

В Вологде устраняют скользкость на тротуарах

В Вологде устраняют скользкость на тротуарах Фото: Леонид Степанов

Со вчерашнего дня в областной столице работают бригады рабочих, 11 единиц спецтехники и девять погрузчиков. Главная задача — посыпка тротуаров в городе песчано-соляной смесью.

После активного таяния снега городские тротуары и дороги подморозило, что может привести к опасности как пешеходов, так и водителей.

«Узкие места тротуаров и остановки обработаны в первую очередь — эти меры позволят не допустить травматизма в местах скопления людей.

Дождь и мокрый снег, которые прошли днем и вечером в субботу, заставили усилить интенсивность проводимых работ.

Сегодня планируем закончить обработку города к 15:00», — пояснил и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

Вологжан просят быть аккуратными на дорогах и тротуарах. Сообщить о проблемных местах можно в ЕДДС по телефону 72-35-53.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.02.2024 16:52

В Вологде отмечают высокую эффективность противогололёдного реагента «Бионорд»

Материал начали использовать для ликвидации наледи на дорогах в феврале этого года. По информации Департамента городского хозяйства, реагент обладает высокой эффективностью.
14.02.2024 14:08

Дороги в Вологде начали обрабатывать новым реагентом

По информации Департамента городского хозяйства, коммунальщики начали использовать новый реагент «Бионорд» для обработки улиц города.
16.01.2024 12:08

Дороги в Вологде будут обрабатывать инновационным противогололёдным материалом

Ранее в областной столице проходили испытания противогололёдного материала «Бионорд». Сейчас принято решение о том, чтобы использовать его для уборки наледи на дорогах города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×