Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

15.07.2023 Общество

Вологжанам стало доступно больше услуг в электронном виде

Вологжанам стало доступно больше услуг в электронном виде

Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области информирует, что во исполнение Указа Президента РФ Владимира Путина от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года» три государственные услуги, оказываемые комитетом, включены в перечень массовых социально значимых услуг и доступны в электронном виде.

Речь идет о:

- выдаче заключения о наличии объектов культурного наследия на земельном участке, подлежащем хозяйственному освоению, и о соответствии его планируемого использования утвержденным режимам использования земель и градостроительным регламентам в зонах охраны объектов культурного наследия;

- выдаче заключения на акт государственной историко-культурной экспертизы земельного участка, подлежащего хозяйственному освоению;

- выдаче выписки об объектах культурного наследия, находящихся на территории Вологодской области и включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

Получение данных услуг возможно при обращении непосредственно в Комитет по охране объектов культурного наследия, а также через Единый портал государственных услуг при заполнении соответствующей электронной формы заявления.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.
09.04.2024 12:28

Около 90 % вологжан получают государственные услуги в электронном виде

По данным Росстата за 2023 год, Вологодская область занимает первое место по Северо-Западному федеральному округу и 33-е — среди всех субъектов страны. В среднем по России доля граждан, получающих услуги в электронном виде, составляет 87,9 %.
05.04.2024 17:41

Вологжанам напоминают о правилах кибербезопасности

В Департаменте цифрового развития отметили, что злоумышленники могут получить доступ к «Госуслугам» только при помощи информации, полученной от пользователя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×