Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

14.07.2023 Общество

10 вологодских подростков проведут «Неделю в армии» (12+)

10 вологодских подростков проведут «Неделю в армии» (12+)

Сегодня в областной столице стартовали ежегодные военно-патриотические сборы «Неделя в армии», которые будут проходить до 16 июля.

«Неделя в армии» будет проходить на территории учебно-тренировочной базы ВИПЭ ФСИН в д. Терпелке. Ребята получат базовые навыки начальной военной подготовки, тактические навыки, изучат азы первой помощи, будут также ночные тревоги и перестрелка между собой из страйкбольных приводов. Чтобы выбрать победителей, будет организована решающая тактическая игра, в которой юноши продемонстрируют все полученные навыки.

457258138.jpg

«Ребята будут проживать в казарме, будут нести ночные караулы. Их день будет начинаться с подъема в 6 утра. Всё как в армии. "Неделя в армии" повышает патриотический дух детей. Мы хотим оторвать их от гаджетов, в которых они постоянно сидят, показать, что на самом деле есть очень много интересного и полезного, и немного подготовить их к дальнейшей службе в армии», — рассказал начальник военно-спортивного патриотического клуба «Рота» Вологодского «Боевого братства» Геннадий Поташко.

Ребят также ждут различные встречи с приглашенными гостями. Например, сотрудники Красного Креста расскажут о правилах оказания первой помощи, также в гости приедут руководитель областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Игорь Сидоров и сотрудники Молодёжного центра «ГОРКОМ35».

«В рамках сборов мы привлекаем подростков с девиантным поведением, чтобы на "Неделе в армии" юноши развивали свои сильные мужские стороны: патриотизм, боевой дух, мужественность», — отметила куратор «Недели в армии» Надежда Иванова.

В воскресенье будет подведение итогов. По их результатам будут выявлены три победителя, которые отправятся представлять Вологду на областном этапе.

457258140.jpg

Организаторами муниципального этапа выступили Комиссия по делам несовершеннолетних города Вологды, Молодёжный центр «ГОРКОМ35», Управление физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды.

Добавим, что для девушек-подростков с девиантным поведением также был проведен двухдневный муниципальный этап сборов «Шаг вперёд». В программу были включены встречи с психологами, мастер-классы, спортивные тренировки, посещение музеев. 10 июля организаторы подвели итоги «Шага вперёд». Девушки, занявшие первые три места, были награждены подарками и дипломами победителей. Победительница, занявшая первое место, будет участвовать в областном этапе проекта.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
23.08.2023 10:28

Призер шоу-проекта «Пацанки» посетит военно-патриотические сборы на Вологодчине

Участница шоу-проекта «Пацанки» телеканала «Пятница!», призер третьего сезона Зарина Голубцова посетит военно-патриотические сборы «Неделя в армии» и «Шаг вперёд», которые проходят по 26 августа в деревне Терпелке (Вологодский округ).
18.07.2023 12:01

Трое юношей представят Вологду на областной «Неделе в армии»

Завершился муниципальный этап «Недели в армии» для подростков. Он проходил на территории учебно-тренировочной базы ВИПЭ ФСИН в д. Терпелке 14–16 июля. Юноши за три дня прошли начальную военную и физическую подготовку, изучили азы первой медицинской помощи, а также поучаствовали в перестрелке.
12.07.2022 10:33

В Вологде прошли проекты «Неделя в армии» и «Шаг вперед» для подростков с девиантным поведением

Муниципальные этапы проектов «Неделя в армии» и «Шаг вперед» состоялись в Вологде. Они проводятся для юных вологжан, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. В рамках проектов определены победители, которые будут принимать участие в областных этапах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×