Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

23.08.2023 Общество

Призер шоу-проекта «Пацанки» посетит военно-патриотические сборы на Вологодчине

Призер шоу-проекта «Пацанки» посетит военно-патриотические сборы на Вологодчине Фото: vologda-oblast.ru

Участница шоу-проекта «Пацанки» телеканала «Пятница!», призер третьего сезона Зарина Голубцова посетит военно-патриотические сборы «Неделя в армии» и «Шаг вперёд», которые проходят по 26 августа в деревне Терпелке (Вологодский округ).

Участниками стали 60 юношей и 30 девушек, состоящих на профилактическом учете. Они прошли отбор из 570 несовершеннолетних со всей Вологодской области.

Юноши, участвующие в сборах «Неделя в армии», живут на казарменном положении: это армейский распорядок дня, строевая подготовка, спортивные занятия. Как показывает опыт, ребятам такая школа мужества очень полезна для дальнейшего прохождения службы в рядах Российской армии. Для девушек подготовлена отдельная программа в рамках сборов «Шаг вперёд»: занятия со стилистом, визажистом, специалистом по питанию, этикету и ораторскому искусству, знакомство с актуальными профессиями в нашем регионе, занятия с психологами. В этом году впервые на сборах пройдет и обучение специалистов, которые работают в муниципалитетах с трудными подростками.

Военно-патриотические сборы для несовершеннолетних юношей «Неделя в армии» проходят при поддержке главы региона с 2008 года, а обучающие сборы для несовершеннолетних девушек «Шаг вперёд» впервые состоялись в 2017 году. Организаторы мероприятия — областной центр «Содружество» и УМВД Российской Федерации по Вологодской области.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.07.2023 12:01

Трое юношей представят Вологду на областной «Неделе в армии»

Завершился муниципальный этап «Недели в армии» для подростков. Он проходил на территории учебно-тренировочной базы ВИПЭ ФСИН в д. Терпелке 14–16 июля. Юноши за три дня прошли начальную военную и физическую подготовку, изучили азы первой медицинской помощи, а также поучаствовали в перестрелке.
14.07.2023 16:09

10 вологодских подростков проведут «Неделю в армии» (12+)

Сегодня в областной столице стартовали ежегодные военно-патриотические сборы «Неделя в армии», которые будут проходить до 16 июля.
12.07.2022 10:33

В Вологде прошли проекты «Неделя в армии» и «Шаг вперед» для подростков с девиантным поведением

Муниципальные этапы проектов «Неделя в армии» и «Шаг вперед» состоялись в Вологде. Они проводятся для юных вологжан, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. В рамках проектов определены победители, которые будут принимать участие в областных этапах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×