Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

21.08.2023 Общество

«Площадка поколений» появится в Вологде

«Площадка поколений» появится в Вологде

Региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги областного конкурса проектов первичных отделений партии. Одним из победителей стал проект активистов первички № 267 Вологды.

Секретарь партийной ячейки Ольга Бобрикова заявилась на конкурс с проектом «Площадка поколений». Активисты планируют создать место для отдыха и спорта во дворе дома 4 на ул. Чехова. Особенность площадки состоит в том, что позаниматься смогут люди всех возрастов, от мала до велика. Для малышей будут предусмотрены горки и качели, а разнообразные тренажеры — для детей постарше, взрослых, пожилых и людей с ограниченными возможностями.

«В нашем микрорайоне мест, где можно просто отдохнуть на улице или позаниматься физкультурой, не так много. А еще рядом два учреждения здравоохранения — первая поликлиника и больница РЖД. Поэтому и появилась идея создания такой площадки. Мы опросили жителей близлежащих домов, чего бы им хотелось, и постарались учесть все мнения. Кроме того, у нас в микрорайоне проживают люди с ограниченными возможностями, много пожилых. Хотелось бы, чтобы у всех была возможность заняться своим здоровьем, тем более что сейчас этому уделяется большое внимание», — рассказала секретарь первичного отделения № 267 Ольга Бобрикова.

«Проект масштабный, и реализовать его получится лишь в несколько этапов. А победа в конкурсе первичных отделений послужит стартом для такой замечательной идеи. Уверен, что площадка станет настоящей точкой притяжения в микрорайоне», — отметил Глава города Вологды, секретарь Вологодского местного городского отделения «Единой России» Юрий Сапожников.

За победу в конкурсе первичное отделение получит грант в размере 40 000 рублей на реализацию проекта.


Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×