Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

21.09.2023 Общество

Более 400 команд подали заявки на участие в экоквесте «Чистые игры» в Вологде

Более 400 команд подали заявки на участие в экоквесте «Чистые игры» в Вологде

23 сентября в Вологде пройдет «Евразийский кубок чистоты» в рамках международного проекта «Чистые игры». Уборка планируется на 20 площадках города. На данный момент на экоквест зарегистрировались уже 418 команд.

«Напомню, что экоквест "Чистые игры" реализуется с 2016 года и сегодня уже стал частью стратегии "ЭкоВологда". За это время было собрано свыше 107 тонн отходов, причем большая часть — по принципу раздельного сбора. В прошлом году "Чистые игры" в Вологде признали самыми масштабными в России. Уверена, на этот раз участников будет тоже много. Хочу отметить, что вологжане, в частности, молодежь, активно внедряют в свою жизнь экопривычки. Приходите на "Чистые игры", вместе мы сделаем наш город чище», — рассказала начальник Управления молодёжной политики Администрации города Вологды Яна Филиппова.

Участникам экоквеста необходимо подойти на регистрацию к 09:30. «Чистые игры» начнутся в 10:00 на всех площадках одновременно.

В рамках проекта участники соревнуются в сборе мусора, практикуя навык его сортировки. За количество собранного мусора, а также за интересные «артефакты» начисляются баллы. В рамках Кубка ведется рейтинг команд, и по итогам игр определяется лучшая.

Для участия в экоквесте нужно собрать команду от двух до четырех человек, а также зарегистрироваться по ссылке.

Проведение экологического проекта «Чистые игры» является частью масштабной федеральной программы «5 шагов для городов» по направлению экологии. В рамках программы, инициированной ВЭБ.РФ и КБ «Стрелка», Вологда реализует проекты, направленные на качественные и быстрые изменения городской среды.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
21.04.2024 18:16

На рекордном количестве площадок прошли «Чистые игры» в Вологде

Подведены итоги Весеннего кубка чистоты в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры».
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители — обладатели первого, второго, третьего мест, а также призёры в номинациях «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×