Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

18.11.2023 Общество

Билеты на сеанс массового катания в «ВологдАрене» теперь можно купить онлайн

Билеты на сеанс массового катания в «ВологдАрене» теперь можно купить онлайн

На сегодняшний день на «ВологдАрене» занимаются несколько сотен юных фигуристов и хоккеистов. С момента открытия катка отмечено более 25 тысяч посещений ледовой арены любителями спорта.

«Сервис по продаже билетов на сеансы катания в ледовом дворце "ВологдАрена" работает в тестовом режиме. Сейчас через него можно приобрести взрослый и детский билет (на ребенка от семи до 12 лет). Дети до семи лет посещают каток бесплатно при предъявлении свидетельства о рождении или копии документа. Чтобы сделать онлайн-покупку, нужно выбрать дату и время сеанса, указать электронную почту, на которую придет билет, и оплатить услугу», — рассказали в Департаменте физической культуры и спорта области.

Впоследствии появится возможность покупки льготных билетов и абонементов для посещения других спортивных объектов СШОР «Витязь».

Сейчас разрабатывается механизм приобретения онлайн-билетов льготниками. Это категория граждан, получающих страховую пенсию по старости, любители спорта с ограниченными возможностями, многодетные семьи.

Крытый каток с искусственным льдом построен в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Объект расположен в квартале между улицами Молодёжной и Поэта Александра Романова. Здание спортивного центра предназначено для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею и фигурному катанию детей и взрослых и массовых катаний, а также для соревнований регионального и всероссийского уровней.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
08.04.2024 17:22

На массовые катания на коньках приглашают вологжан

13 и 14 апреля массовые катания состоятся в ледовом дворце «ВологдАрена». В первый день запланированы четыре часовых сеанса катания, во второй — пять.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».
18.02.2024 11:12

Вологжане могут бесплатно посетить ледовый дворец и музеи в начале недели

В областной столице продолжается серия обзорных экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» (18+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×