Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.02.2024 Спорт

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».

Строительство ледового дворца велось в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы».

KPyF0CDlIsY.jpg

«Ледовая арена построена по стандартам КХЛ. Внутри арены находится каток площадью более 9 тысяч квадратных метров. Также имеются тренажёрный зал, зал аэробики, зал хореографии, раздевалка, кафе. Здесь предусмотрено всё до мелочей, даже акустические панели, которые подавляют эхо. Наверное, многие замечали, что у спортивных объектов есть такая проблема, как эхо, из-за него зачастую невозможно разобрать речь. Но в "ВологдАрене" такого нет, что очень удобно и для тренеров, и для спортсменов, и для зрителей», — рассказал директор ледового дворца Сергей Груничев.

Сейчас «ВологдАрена» занимается подготовкой хоккеистов и фигуристов. Во дворце проводятся и массовые катания. Коньки можно взять напрокат — от 27-го до 45-го размера.

W3fJTVfaXxg.jpg

«Очень приятно, что в Вологде проходят такие мероприятия, где можно познакомиться с новыми площадками. Я была рада познакомиться с руководством, очень ценно видеть, как руководитель рассказывает о своей организации. В ледовом дворце нам показали много площадок, мне больше всего понравился сам каток, очень просторный. Для наших спортсменов этот проект очень важен, потому что когда на своей родной территории есть место, где можно подготовиться к важным соревнованиям, спокойнее и проще. Очень рада, что у детей теперь есть возможность осуществить свои мечты в спорте, и все, кто придут сюда развиваться, в будущем станут профессионалами в своём виде спорта», — поделилась впечатлениями вологжанка Алёна Першина.

Напомним, что серия обзорных экскурсий по Вологде стартовала 15 февраля. В рамках проекта вологжане смогут познакомиться с новыми объектами в сферах образования, культуры, спорта, которые открылись в городе в последние годы в рамках нацпроектов, федеральных и региональных программ, при участии инвесторов. Сегодня пройдут сразу три экскурсии. В 11:00 можно бесплатно посетить Центр ремёсел, в 16:00 — галерею современного искусства «Красный Мост», а в 17:00 — Дом вологодского масла. Регистрация на мероприятия уже закрыта. Всего в этом году для вологжан запланировано 20 бесплатных экскурсий.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
03.03.2024 09:32

В Вологде продолжатся бесплатные экскурсии в рамках проекта «Вологда строится» (18+)

Для вологжан открыта запись на экскурсии в «Дом дяди Гиляя», «ВологдАрену», галерею современного искусства «Красный Мост», библиотеку «ЛиС», в Дом вологодского масла и Центр ремёсел.
27.02.2024 18:47

Вернуться в детство смогли жители города на экскурсии в рамках проекта «Вологда строится»

Сегодня в областной столице прошла бесплатная экскурсия в Вологодский музей детства, которая стала частью проекта «Вологда строится». Участники экскурсии отметили, что экспозиция музея помогает окунуться в детство.
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×