Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

21.11.2023 Общество

Вологжан призывают не выходить на лёд

Вологжан призывают не выходить на лёд Фото: МЧС Вологодской области

В связи с наступившими холодами водоемы Вологды покрылись тонким слоем льда — 4 см. Сотрудники МЧС напоминают, что такая толщина льда не является достаточной для того, чтобы выдержать человека.

В настоящее время в Вологде введен запрет выхода на лед. Специалисты мониторят ситуацию и фиксируют нарушения. По их словам, уже были выявлены выходы людей на лёд. К счастью, никто не пострадал. Безопасным для перехода считается лед прозрачный с зеленоватым или синеватым оттенком толщиной не менее 7 см.

Вблизи реки установлены аншлаги, предупреждающие о введенном запрете выхода на лед. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности. Размер штрафа — от 1000 до 3000 рублей.

Напомним, что в 2020 году в реке Вологде, как раз в период таяния снега, утонул 7-летний мальчик. Ребенок играл возле реки и решил проверить прочность льда. Спасатели просят родителей пристально следить за детьми и не отпускать их гулять около водоемов.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
01.04.2024 14:37

Вологжан просят не отпускать детей гулять возле водоемов

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Спасатели просят вологжан внимательно отнестись к запрету и не отпускать детей одних к водоемам.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.
26.03.2024 11:03

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Река Вологда, а также малые реки Шограш и Содема в зоне внимания МЧС. Спасатели смотрят, нет ли мусора, упавших деревьев, которые мешают проходу льда. Кроме того, они обращают внимание жителей города на существующий запрет выхода на лёд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×