Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

07.12.2023 Общество

Более 100 вологжан приняли во время декады приемов «Единой Росии»

Более 100 вологжан приняли во время декады приемов «Единой Росии» Фото: vologod.er.ru

1 декабря стартовала декада приема граждан в «Единой России», приуроченная к 22-летию партии.

Свои вопросы вологжане адресуют сенаторам, депутатам всех уровней — членам партии, руководителям и представителям профильных органов исполнительной власти региона, территориальных федеральных органов власти. Так, к председателю Законодательного Собрания Вологодской области, руководителю фракции «Единая Россия» Андрею Луценко обратились жители областной столицы с жалобами на плохое состояние дороги от дома 13 на улице Канифольной до проезда на Баранковскую улицу.

«Дорога — просто месиво из грязи, из-за движения большегрузов на дороге куча земли, перемешанной с остатками дорожного полотна. Путь отрезан, в школу, на работу или в магазин только в резиновых сапогах можно пройти», — рассказали заявители.

Андрей Луценко обратился по этому вопросу в Администрацию города Вологды. Согласно публичной кадастровой карте, проезд находится за пределами красных линий и расположен на землях, государственная собственность на которые не разграничена. Дорога не числится в муниципальной собственности города.

«В настоящее время Департаментом городского хозяйства Администрации Вологды подготовлен проект постановления о внесении изменений в постановление "О территориях муниципального образования" в части включения проезда от улицы Канифольной до дороги на Баранково в перечень территорий городского округа. После внесения изменений содержание дороги планируется включить в муниципальный контракт», — прокомментировал Андрей Луценко.

Сейчас проект проходит согласование в органах Администрации города Вологды. После внесения изменений департамент включит содержание проезда в муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию территорий общего пользования.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×