Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

22.12.2023 Общество

Вологодское региональное отделение «Юнармии» признано лучшим в России

Вологодское региональное отделение «Юнармии» признано лучшим в России Фото: vologda-oblast.ru

На заседании Главного штаба в Москве подведены итоги ежегодного смотра-конкурса региональных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Вологодскую область признали лучшей в стране среди всех регионов.

«В региональном рейтинге за 2023 год Вологодская область заняла первое место в России по развитию "Юнармии" и является первой в группе регионов с численностью молодежи от 123 000 до 235 000 человек в возрасте от 8 до 18 лет», — рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Также наша область четвертый год подряд занимает первое место в Северо-Западном федеральном округе.

Региональное отделение «Юнармии» работает в области с 2016 года. В его структуру входят: региональный штаб, 28 муниципальных штабов, 23 «Дома "Юнармии"», военно-патриотические клубы и отряды юнармейцев, в которых на сегодняшний день насчитывается 14 649 человек.

3 ноября 2023 года в Вологде открылся Региональный центр патриотического воспитания, на базе которого функционирует и Центральный дом «Юнармии» Вологодской области. Филиал подведомственного учреждения Правительства области открылся благодаря победе во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики Российской Федерации «Регион молодых». На создание нового молодежного пространства была выделена федеральная субсидия более 52 млн рублей.

Надежда Маракова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×